39è Courses des Vendanges
15 septembre 2019 - Pagny sur Moselle
Course des As
Clas
sement
Nom Prénom Clast
Cat.
Catégorie Sexe Club Temps
1 BARRAUD Baptiste 1 Junior M ASCM 00:55:03
2 BARRAUD Ludovic 1 Espoir M ASCM 00:55:04
3 PELTIER David 1 Master 2 M PAM ATHLETISME 00:57:29
4 WINWA GREGORY 1 Senior M ASSOCIATION DES COUREURS DE GONDREVILLE ET VILLEY SAINT-ETIE 00:58:26
5 COURTZ Olivier 1 Master 1 M Chambley 00:59:48
6 REPETTI Benoit 2 Senior M CLUB IN SPORT PAM 01:01:54
7 MABILLE Christophe 2 Master 1 M PAGNY FOOTING 01:03:32
8 GAUTHEROT Nicolas 3 Senior M CO BLENOD 01:03:52
9 BEGA Marco 2 Master 2 M Liverdun 01:03:59
10 DEGOUTIN GEOFFROY 4 Senior M PAGNY-SUR-MOSELLE 01:06:44
11 TODESCHINI OLIVIER 3 Master 2 M METZ 01:06:55
12 NISI Olivier 3 Master 1 M Fey 01:07:12
13 POIREUX Benoit 4 Master 1 M NMT 54 01:07:29
14 MERLEN Rémi 5 Master 1 M Bouilllonville 01:07:38
15 GOUMARD Jean Luc 1 Master 3 M PAGNY FOOTING 01:07:43
16 KRID Amaury 5 Senior M A2M 01:08:04
17 WOLTRAGER ALEXIS 6 Senior M UEM SPORT 01:08:38
18 HOTTON OLIVIER 7 Senior M NANCY 01:08:54
19 MICHEZ Patrice 4 Master 2 M Blénod les Pont à Mousson 01:08:58
20 VOINCON PASCAL 5 Master 2 M ASCM 01:09:09
21 DEBAILLEUL David 6 Master 1 M SYMPHO TEAM 01:09:20
22 MAURICE Arnaud 7 Master 1 M PONT A MOUSSON 01:09:26
23 AKEBBAB Mohamed 8 Master 1 M MERSEN 01:09:27
24 STEMPFEL Jean-Jacques 6 Master 2 M Lesmenils 01:10:52
25 GUILLAUME Stéphane 7 Master 2 M TCM 01:11:07
26 BOUAZZA KAIS 9 Master 1 M NANCY 01:11:28
27 LOUIS-ZABETH Samuel 8 Senior M PAGNY SUR MOSELLE 01:12:07
28 RAPEAU Christophe 10 Master 1 M Chaligny 01:12:15
29 WOJTRZYK Guillaume 9 Senior M PONT A MOUSSON 01:12:28
30 BUCHET Anais 1 Senior F LUNEVILLE AC 01:12:31
31 GEORGES ALAIN 11 Master 1 M ASSOCIATION DES COUREURS DE GONDREVILLE ET VILLEY SAINT-ETIE 01:12:40
32 BOUDAS Christian 8 Master 2 M Arnaville 01:13:05
33 FLORENTIN Marie 2 Senior F NMT 54 01:13:11
34 SCHNEIDER Thierry 9 Master 2 M AST Nancy 01:13:49
35 LEONARD Thibaud 10 Senior M HAWK 01:14:19
36 CHARPENTIER THOMAS 11 Senior M NANCY 01:14:53
37 MARTIN PAULINE 3 Senior F A2M 01:14:59
38 BASIN Valène 4 Senior F Vigy 01:15:33
39 ESCHMANN Thierry 12 Master 1 M Atton 01:15:40
40 SCALIA Grégory 12 Senior M PAGNY SUR MOSELLE 01:15:55
41 OZKAN Yussel 13 Master 1 M PONT A MOUSSON 01:15:56
42 DROUARD Yannick 13 Senior M Eply 01:16:04
43 FRICKER PHILIPPE 10 Master 2 M SAINTE BARBE 01:16:27
44 GICQUEL CAROLE 1 Master 2 F PONT-À-MOUSSON 01:16:30
45 FIMUGA Patrick 2 Master 3 M BILLY SOUS LES COTES 01:16:56
46 GASPARELLA GILLES 11 Master 2 M PONT A MOUSSON 01:17:02
47 GEORGES FABIENNE 1 Master 1 F ASSOCIATION DES COUREURS DE GONDREVILLE ET VILLEY SAINT-ETIE 01:17:06
48 BRANCHE CHRISTOPHER 14 Senior M CO BLENOD 01:17:34
49 GOUNOT CAROLE 2 Master 2 F NANCY 01:18:12
50 BIDON CLAIRE 5 Senior F HAPPY TEAM 01:18:54
51 CARVALMOSA Marylise 6 Senior F CLUB IN SPORT PAM 01:18:55
52 MOISSETTE MATHIEU 15 Senior M DELME 01:19:05
53 PELTIER Marie-Claire 3 Master 3 M PAM ATHLETISME 01:19:57
54 MARTINET Nicolas 16 Senior M Novéant 01:20:06
55 WUNDERLICH Thibault 14 Master 1 M PONT A MOUSSON 01:20:37
56 VAN ACKER Hélène 2 Master 1 F AST Nancy 01:20:50
57 BIDON JEAN 4 Master 3 M ES HAGONDANGE 01:20:51
58 BOUVET Laurent 5 Master 3 M PAGNY FOOTING 01:21:03
59 VAUGIN Loic 17 Senior M Dieulouard 01:21:33
60 POURCHET Jean-Marc 12 Master 2 M Vandelainville 01:21:38
61 CUETTE Julien 15 Master 1 M PONT A MOUSSON 01:22:16
62 ADAM LUC 6 Master 3 M Bayonville 01:22:23
63 VANNESTE David 16 Master 1 M Pulnoy 01:22:28
64 HOSNI Céline 3 Master 1 F PAGNY FOOTING 01:23:04
65 LASBENNES EDITH 3 Master 2 F LESSY 01:23:45
66 POIRIER Thierry 17 Master 1 M PAGNY SUR MOSELLE 01:23:59
67 BOURGUIGNON OLIVIER 18 Master 1 M PAGNEY DERRIÈRE BARINE 01:24:07
68 DEYRIS VINCENT 18 Senior M VANDOEUVRE LES NANCY 01:24:29
69 BOURTEMBOURG Gérard 1 Master 4 M SAULXURES LES NANCY 01:24:44
70 PELET ERIC 7 Master 3 M ROZERIEULLES 01:24:45
71 ROZALSKI Catherine 4 Master 2 F JAC  SAINT NICOLAS 01:24:57
72 DIDIER JEAN-PIERRE 8 Master 3 M U S DOUANES MOSELLE 01:25:08
73 ETIENNE JOELLE 5 Master 2 F S/L CO BLENOD 01:25:29
74 ETIENNE DIDIER 13 Master 2 M S/L CO BLENOD 01:25:30
75 PERL Denis 9 Master 3 M Formol 01:25:48
76 BARTHELEMY ROMAIN 19 Senior M PRENY 01:26:14
77 FEISS VINCENT 19 Master 1 M PONT A MOUSSON 01:26:49
78 BERTET Christine 6 Master 2 F JAC  SAINT NICOLAS 01:27:09
79 POZZI RÉMI 20 Master 1 M PAGNY SUR MOSELLE 01:27:32
80 FRISTO Hélène 7 Master 2 F AMSQ 01:28:44
81 ARBILLOT LAURENT 21 Master 1 M PIERRE LA TREICHE 01:28:55
82 LINDEN Xavier 20 Senior M HAUCOURT MOULAINE 01:29:41
83 PASMIR Corine 4 Master 1 F Chaligny 01:29:42
84 VOINCON NICOLAS 2 Espoir M ASCM 01:30:02
85 JACQUIER THIERRY 10 Master 3 M FOUG 01:30:38
86 HOFFMANN Philippe 11 Master 3 M Corny 01:30:54
87 SCHMID CHRISTOPHE 21 Senior M LUNÉVILLE 01:30:55
88 VAUDOUR JEAN-BRIEUC 22 Senior M LA MELODIE D'ARTHUR 01:32:07
89 LAMOUREC FRÉDÉRIC 22 Master 1 M VILLERS LES NANCY 01:32:19
90 VAUTHIER Patricia 5 Master 1 F PONT À MOUSSON ATHLÉTISME 01:34:40
91 DEBREUX Coline 1 Espoir F AMSQ 01:35:52
92 RAPEAU Sandrine 6 Master 1 F Chaligny 01:36:20
93 SINGLE Rachel 7 Master 1 F Vandières 01:37:02
94 DURIN Patrick 14 Master 2 M LES PETITS POTOS 01:38:20
95 MARSEILLE Delphine 8 Master 1 F PAGNY FOOTING 01:38:52
96 COURTE Sébastien 23 Master 1 M Norroy les Pont à Mousson 01:39:01
97 MARLIN Alexia 9 Master 1 F Champigneulles 01:40:08
98 BLONDEAUX CATHY 10 Master 1 F LE BAN SAINT MARTIN 01:40:22
99 RUGANI Laureen 7 Senior F Novéant 01:40:23
100 AUBERT PAUL CHARLES 15 Master 2 M METZ 01:41:04
101 SALIN CATHERINE 8 Senior F METZ 01:48:45
102 OMHOVERE Yves 12 Master 3 M Novéant 01:48:47
103 METRAT Magaly 11 Master 1 F Norroy les Pont à Mousson 01:49:41
104 FIDRIE Ségolène 12 Master 1 F Norroy les Pont à Mousson 01:49:42
105 BOULAND BRIGITTE 8 Master 2 F COURIR A VARANGEVILLE 01:52:31
106 DE SOUSA Gwenola 9 Senior F Norroy les Pont à Mousson 01:59:31
107 LIOTTARD Christelle 10 Senior F Norroy les Pont à Mousson 01:59:32
108 REPETIS Mireille 1 Master 3 F CLUB IN SPORT PAM 02:01:50
109 BERTET Patrick 13 Master 3 M JAC  SAINT NICOLAS 02:01:55
Course populaire
Clas
sement
Nom Prénom Clast
Cat.
Catégorie Sexe Club Temps
1 SOULLIER Mathieu 1 Junior M PAM ATHLETISME 00:31:33
2 COLLINET THOMAS 1 Master 1 M ASSA 00:33:32
3 KUTSCHECK REGIS 1 Senior M AS CHEMINOTS METZ 00:34:53
4 GICQUEL LOIC 1 Cadet M S/L PONT A MOUSSON ATHLETISME 00:36:30
5 MAHOU FRANCK 2 Master 1 M S/L PONT A MOUSSON ATHLETISME 00:36:37
6 COLIN Anthony 2 Cadet M ACOB Blénod 00:37:02
7 BOUDAT Paul 3 Cadet M JUDO PAGNY 00:37:36
8 PATON Olivier 3 Master 1 M Maxeville 00:38:28
9 ANTOINE Sebastien 4 Master 1 M CAZENOVE 00:39:12
10 ANTOINE JEAN LUC 1 Master 3 M Metz 00:39:33
11 ZIMMERMANN Bruno 5 Master 1 M PAGNY FOOTING 00:39:42
12 TREMEAU Enzo 4 Cadet M Nancy 00:40:25
13 KENNEL JEAN 6 Master 1 M LES DUCS DE LUNEVILLE 00:41:15
14 BERTRAND Leo 1 Espoir M Pagny sur Moselle 00:41:27
15 MITSLER Paul 5 Cadet M Heillecourt 00:42:07
16 WATIER Tiffany 1 Senior F TRIATHLON NANCY LORRAINE 00:42:28
17 GULIZIA SALVATORE 2 Master 3 M AS CHEMINOTS METZ 00:42:43
18 PIERRON CHRISTIAN 3 Master 3 M AS CHEMINOTS METZ 00:42:44
19 KLIMCZAK Alain 4 Master 3 M ACOB Blénod 00:43:30
20 RAMPAZZO Alexandra 1 Master 1 F TRI MEUSE 00:44:54
21 RAMPAZZO Christophe 7 Master 1 M POMPIERS LONGWY 00:44:55
22 KOLAMENK Daniel 8 Master 1 M PAM ATHLETISME 00:45:38
23 STAROSSE Jean Paul 5 Master 3 M Allamps 00:45:39
24 MAUSSION FRÉDÉRIC 9 Master 1 M MONT SUR MEURTHE 00:45:45
25 DEMULES Cloe 1 Cadet F Dombasle 00:45:50
26 LAMBERT George 6 Master 3 M TSL 00:46:08
27 BERGE Chloe 2 Cadet F Arnaville 00:46:58
28 BICHEBOIS Emmanuel 2 Senior M Damelevieres 00:47:03
29 ZIMMERMANN Alban 10 Master 1 M Pagny sur Moselle 00:48:07
30 LAFEUILLADE DAVID 11 Master 1 M PAGNY SUR MOSELLE 00:48:15
31 GANGRECO Christina 2 Master 1 F Nancy 00:48:16
32 THIERY FLORENCE 2 Senior F PAM CAZENOVE 00:48:17
33 GERRIET ROXANNE 3 Senior F TRIATHLON NANCY LORRAINE 00:50:02
34 HEINRICH Hervé 12 Master 1 M Vathimenil 00:50:06
35 HOUPERT Gregory 3 Senior M Vic sur Seille 00:50:26
36 LAMA Chafik 1 Master 2 M Aulnois sur Seille 00:52:12
37 RIBEIRO Adrien 7 Master 3 M Frouard 00:52:51
38 HEINRICH Nadine 3 Master 1 F Vathimenil 00:52:52
39 CAPRIOLI Pascal 8 Master 3 M Varangeville 00:52:57
40 SANJUAN Patrick 2 Master 2 M Pont à Mousson 00:53:03
41 ADAMCZYK Odile 1 Master 2 F PAGNY FOOTING 00:54:08
42 THEOBALD Catherine 2 Master 2 F ACOB Blénod 00:55:09
43 JEANDEL JUSTINE 4 Senior F METZ 00:56:43
44 MARTIN Laurent 3 Master 2 M Gondreville 00:56:46
45 LACOSTE DELPHINE 4 Master 1 F PAGNY SUR MOSELLE 00:56:56
46 REMY NADINE 3 Master 2 F PAGNY SUR MOSELLE 00:56:57
47 PIERRE Solange 1 Master 3 F ACOB Blénod 00:57:31
48 GODEFROY CLAUDE 4 Master 2 M ATTON 00:58:15
49 BENTAHAR Mahree 4 Senior M BMAC 00:58:16
50 MANDRA Bruno 5 Master 2 M Merviller 00:59:06
51 SCHMITT BERNARD 9 Master 3 M MARLY 00:59:20
52 DANTON MAGALI 5 Senior F NOVÉANT SUR MOSELLE 00:59:29
53 DURAND Sabrina 6 Senior F Vic sur Seille 00:59:41
54 BARBIER NATHALIE 5 Master 1 F MARBACHE 01:04:29
55 BARBIER CHRISTELLE 7 Senior F MARBACHE 01:04:30
56 ADAMCZIK Emilie 8 Senior F Norroy les Pont à Mousson 01:07:10
57 MACCHI Fanny 9 Senior F Norroy les Pont à Mousson 01:07:11
58 REAL Vanessa 6 Master 1 F Norroy les Pont à Mousson 01:07:11
59 HOENEN LAURENCE 4 Master 2 F NOVÉANT SUR MOSELLE 01:07:57
60 CRAYSSAC Claudine 5 Master 2 F Tomblaine 01:08:07
Course des benjamins/Minimes
Clas
sement
Nom Prénom Clast
Cat.
Catégorie Sexe Club Temps
1 MAILLOT Baptiste 1 Poussin M XAMMES 00:07:07
2 MAHOU Thibaud 1 Benjamin M XAMMES 00:07:25
3 ESCHMANN MATHIS 1 Minime M Atton 00:07:51
4 BICHEBOIS Lilou 1 Benjamin F Damelevieres 00:08:03
5 ESCHMANN Tifenn 2 Benjamin F Atton 00:08:21
6 DIDOT Elise 3 Benjamin F Pagny sur Moselle 00:08:42
7 BENTAHAM Jassem 2 Minime M Pont à Mousson 00:09:21
8 HEINRICH Perrine 4 Benjamin F VATHIMENIL 00:10:16
9 BENTAHAM Lina 5 Benjamin F Pont à Mousson 00:10:22
10 JACQUESON Lana 6 Benjamin F Villecey sur mad 00:10:50
11 MITSLER Louis 2 Benjamin M Heillecourt 00:10:55
Course des poussins
Clas
sement
Nom Prénom Clast
Cat.
Catégorie Sexe Club Temps
1 LUCZKA Baptiste 1 Poussin M HOEVILLE 00:04:21
2 ESCHMANN Nathael 1 Cadet M Atton 00:04:30
3 LEFORT ROBIN 2 Poussin M PAM ATHLETISME 00:04:31
4 GENEVE Alexis 3 Poussin M Metz 00:04:31
5 CELY Bastien 4 Poussin M CAZENOVE 00:04:45
6 DESBOIS Julianne 1 Poussin F Pont à Mousson 00:04:47
7 CAMIAT Paul 5 Poussin M AS PAGNY HANDBALL 00:05:45
8 HERRIOT Sélène 2 Poussin F FAVIERES 00:05:46
9 HULLAR Robin 6 Poussin M Pagny sur Moselle 00:05:47
10 HERRIOT Leila 3 Poussin F FAVIERES 00:05:48
11 BENTAHAR Eva 4 Poussin F BMAC 00:05:49
12 VANDEN TORREN Amandine 5 Poussin F Pagny sur Moselle 00:05:54
13 OMHOVERE Luna 6 Poussin F Arnaville 00:11:02
14 LACLASSE Lina 7 Poussin F Cuvry 00:11:03
Course des jeunes
Clas
sement
Nom Prénom       Club
1 ANTOINE Jules 1 Ec.Athlé M 00:03:02
2 ANTOINE Axel 2 Ec.Athlé M 00:03:03
3 FIRMIN Azif 3 Ec.Athlé M 00:03:04
4 GENEVE Anthony 4 Ec.Athlé M 00:03:07
5 MONTRESOR Elya 1 Ec.Athlé F 00:03:16
6 PIERRE Eva 2 Ec.Athlé F 00:03:18
7 BRAGARD Johana 3 Ec.Athlé F 00:03:33
8 VADEN TORREN Agathe 4 Ec.Athlé F 00:03:34


Nombre de visiteur :